062 / 822 09 61
Termin buchen
Impressum

Preisliste Damen

Ihre Preisliste für alle Damenhaarträume

Ein perfekter Damenschnitt stellt die ultimative Basis für einfaches Styling im heimischen Badezimmer dar. Ob nun glattes langes, welliges oder lockiges Haar, das Team von Coiffeur Haarmonia Aarau nutzt diverse handwerkliche Techniken, um aus jedem Haartyp das Beste herauszuholen. Auch verschiedene Colorationen und Mèchestechniken wie Balayage und Ombre gehören zum Alltag. Damit Ihre Ausstrahlung perfekt zu Geltung kommt!

 SMLXL
Haarschnitt (Fransen 8.-)43.-46.-50.-54.-
Neuschnitt46.-
52.-
56.-60.-
cut & go63.- 68.-74.-78.-
Föhnen / Einlegen42.-44.-47.-50.-
selber föhnen29.- 32.-36.- 40.-
Blow dry (inkl.Pfl.,Festiger)80.-90.-100.-
Festiger4.505.-5.506.-
Pflege6.-7.-8.-9.-
Kopfmassage (10 min)
20.-20.-20.-20.-
intensive Glanzpflege/
Aufbaupflege
15.-/20.-20.-/25.-25.-/30.-30.-/35.-
Zusatz Produkt/ Zeit/Styling 10.-20.-30.-40.-
Dauerwelle76.-86.-96.-120.-
Beach waves90.- 100.-110.-
Vorbehandlung 8.-12.-16.-18.-
Chemische Glättung soft90.-130.-170.-
Chemische Ansatzglättung soft70.-110.-140.-
Chemische Glättung strong 200.-300.-380.-
Chemische Ansatzglättung strong 140.-200.-260.-
Coloration mit La Biosthetique62.-67.-72.-77.-
Heller Färben66.-73.-80.-87.-
Mèches Folie pro Stück4.505.506.- 7.-
Ombre/ Painting/ Balayage (ohne Ansatz & Längenausgleich)90.-bis
250.-
Farbabzug75.-85.-95.-110.-
Blondieren 110.-125.-140.-165.-
Glanztönung 36.-46.-60.-70.-
Aufstecken (30,45,60min)60.-90.-120.-

Studentinnen: bis 20J. 15%, bis 25J. 10%
KulturLegi: 30% auf cut & föhnen mit Color/Mèches, 20% auf cut & föhnen, 10% nur cut oder föhnen, exkl. Produkte.

Sollten Sie Ihren Termin nicht einhalten können, bitten wir um frühzeitige Abmeldung (24 Stunden), ansonsten werden wir Ihnen die Dienstleistung verrechnen müssen. Besten Dank für Ihre Kenntnisnahme!

Preisänderungen vorbehalten.

Termin buchen

Kontakt