062 / 822 09 61
Termin buchen
Impressum

Haarverlängerung

Haarverlängerung, die schonende Art für Ihre atemberaubende Haarpracht!

Unsere Partner:
Bella Midas & Hair Talk

Sie erfüllen den Traum von langen, voluminösen und kräftigen Haaren oder auch nur einzelnen Partien. Sei es für den speziellen Moment oder für ein neues Lebensgefühl. Sie wünschen sich mehr Volumen, Länge, eine neue Haarfarbe oder alles auf einmal? Um Ihren individuellen Wünschen gerecht zu werden, beraten wir Sie gerne persönlich.

Wir arbeiten mit Asiatischen Remi-Echthaare und mit Russischen Remi-Echthaare.
Remi-Haare bedeutet:

  • Die Schuppenschicht der verwendeten Haare ist intakt, wobei die Russischen Haare weniger chemisch behandelt wurden.
  • Die Schuppenschicht der einzelnen Haare ist zu 100 % in die gleiche Wuchsrichtung ausgerichtet (von der Haarwurzel zur Haarspitze).

Bisher ließen sich Extensions nur mit Hilfe von Wärme, Ultraschall oder Metall ins Haar einarbeiten. Unsere Extensions werden mittels einzigartiger Klebebandtechnik im Haar befestigt und können mit einer haarschonenden Speziallösung einfach wieder entfernt werden. Nach Erneuerung des Klebers (alle 2-3 Monate) können die Strähnen sofort wieder am Haaransatz befestigt werden – ohne Einschicken oder lange Aufbereitung. Die Haare können bis zu 1 Jahr wiederverwendet werden.

 25cm40cm55cmHochsetzen
6 Haarbänder160.-210.-340.-60.-
12 Haarbänder280.-382.-635.-100.-
18 Haarbänder400.-552.-930.-130.-
24 Haarbänder520.-722.-1225.-160.-
30 Haarbänder640.-892.-1520.-190.-
36 Haarbänder 760.-1062.-1815.-220.-
42 Haarbänder 880.-1300.-2140.-250.-
48 Haarbänder 1000.-1480.-2440.-290.-

Die Russichen Remi-Echthaare kosten 1/3 mehr als die Asiatischen Remi-Echthaare in der Preisliste.

Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich von unseren Experten beraten. Die Beratung kostet
30.- Fr., wird Ihnen aber bei der Anzahlung der Haarbestellung (1/3 des Preises) wieder abgezogen.
Beim hochsetzen ist das Waschen und Föhnen inbegriffen. 1-5 Stück hochsetzen pro Stück 5-8.-Fr. zum Föhnpreis exkl. Pflege und Festiger.
Nur rausnehmen ohne einsetzen 1/3 vom hochsetzen Preis. exkl. waschen föhnen.

Haarverlängerung in Bildern

Bild anklicken für Vollansicht.

hairext-01-cerahairext-02-cerahairext-03-cera

Sollten Sie Ihren Termin nicht einhalten können, bitten wir um frühzeitige Abmeldung (24 Stunden), ansonsten werden wir Ihnen die Dienstleistung verrechnen müssen. Besten Dank für Ihre Kenntnisnahme!

Preise ohne Vorbehalt

Termin buchen

Kontakt